«Спартак» вдесятером проиграл «Локомотиву» и теперь отстает от лидирующего «Зенита» на семь очков

В конце первого тайма Кирилл Левников удалил за фол последней надежды Айртона Лукаса.

В 25-м туре чемпионата России «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» в московском дерби. Итоговый счет – 2:0.

На 22-й минуте гвинейский нападающий железнодорожников Франсуа Камано протолкнул мяч в сетку, во вратарской замкнув прострел Федора Смолова.

На 45-й «Спартак» остался вдесятером. Айртон Лукас не позволили Рифату Жемалетдинова выйти один на один с голкипером своей команды Александра Максименко. Бразилец сбил соперника неподалеку от штрафной площади и получил прямую красную карточку от арбитра из Санкт-Петербурга Кирилла Левникова.

За исполнение штрафного удара взялся Смолов, и мяч во второй раз за вечер влетел в ворота «красно-белых» на исходе первого тайма (45+2).

На 52-й минуте после прострела Виктора Мозеса мяч попал в руку защитника «Локомотива» Пабло. Арбитры VAR проверила эпизод, и было принято решение не назначить пенальти. За VAR отвечал Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Поражение в Черкизово прервала 4-матчевую победную серию «Спартака». У команды Доменико Тедеско 47 очков, и она занимает второе место. У лидера чемпионата «Зенита» – 54 очка. Сегодня клуб из Санкт-Петербурга выиграл в гостях у «Сочи» со счетом 2:1.

«Локомотив» одержал шестую победу подряд, набрал 46 очков и находится на третьей строчке таблицы.

17 апреля команда Марко Николича примет «Ростов». 18 апреля состоится матч «Спартак» – «Уфа».