Фабио Капелло: Отмена лимита на легионеров в РПЛ негативно скажется на интересах сборной России

Изменения в регламенте лиги могут вступить в силу, начиная с сезона-2021/2022.

Экс-наставник сборной России Фабио Капелло поделился своим мнением о возможной полной отмене лимита на легионеров в РПЛ. 

«Такое решение должны тщательно обсудить все стороны. Полная отмена лимита может негативно сказаться на интересах сборной России. Но для клубов это, несомненно, плюс. Когда я был тренером сборной, мне хотелось, чтобы в клубах играли россияне», — цитирует итальянского специалиста Sport24.ru.

Напомним, что накануне в СМИ сообщалось, что РФС отправил клубам российской премьер-лиги письмо с предложениями по развитию футбола. Одним из пунктов стало предложение об отмене лимита.

Добавим, что сейчас клубы чемпионата России могут внести в свою заявку на матч восемь иностранных футболистов.

 

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол

Реал Сосьедад - Осасуна

Сегодня в 20:00

Реал Сосьедад
Осасуна

Ставка: Осасуна, Тотал больше 3.5

Команда Осасуна провела 13 из 15 последних игр в гостях на ТБ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.53

Реклама 18+