Егор Титов: Желаю Широкову забить золотой гол. Как Шмаров!

Полузащитник «Спартака» в 1990-2000-х гг., многолетний обладатель девятого номера, отреагировал на заявление Романа Широкова. Напомним, Широков признался, что выбрал девятый номер в «Спартаке», исходя из своих симпатий к игре Андрея Пятницкого и Егора Ти

Полузащитник «Спартака» в 1990-2000-х гг., многолетний обладатель девятого номера, отреагировал на заявление Романа Широкова. Напомним, Широков признался, что выбрал девятый номер в «Спартаке», исходя из своих симпатий к игре Андрея Пятницкого и Егора Титова.

- И мои симпатии на стороне Широкова, - сказал Титов. - Но к выбору Романом номера я отношусь спокойно – взял и взял. Мне в «Спартаке» не приходилось выбирать. Во времена, когда меня начали стали подтягивать к основе, действовало правило: в стартовый состав заявляли с 1-го по 11-й. Сначала мне достался четвертый, потом седьмой и девятый. Случилось это из-за травмы Андрея Пятницкого. С травмой у него, к сожалению, затянулось, и девятка закрепилась за мной. Мне есть что пожелать Роману. Многие известные спартаковцы выступали под этим номером. Но самый памятный, легендарный, можно сказать, эпизод, это золотой гол Валерия Шмарова в 1989-м в ворота киевского «Динамо». Желаю Роману положить в майке с девятым номером не менее красивый золотой гол и завоевать не один большой титул.

Матч второго тура РФПЛ «Динамо» - «Спартак» состоится в воскресенье 10-го августа в 13:30 мск.

Обе команды стартовали в чемпионате России с крупных побед: красно-белые разгромили в Казани «Рубин» - 4:0, а бело-голубые в Химках «Ростов» - 7:3. 


Новости. Футбол