Евгений Малкин за пять лет в «Питтсбурге» заработает $43,5 млн.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин вчера подписал с «пингвинами» новый контракт. Соглашение рассчитано на пять лет.
Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин вчера подписал с «пингвинами» новый контракт. Соглашение рассчитано на пять лет. В течение этого срока 21-летний форвард заработает 43,5 миллиона долларов (в среднем за сезон - 8,7 миллиона долларов), сообщает TSN.

Действующий контракт Малкина рассчитан еще на год, поэтому новое соглашение вступит в силу только в сезоне-2009/10. Отметим, что данный контракт полностью повторяет договор другого лидера команды Сидни Кросби, который он заключил в июле прошлого года. Таким образом, Малкин и Кросби будут выступать за «Питтсбург» аж до 2013 года.

Напомним, что Малкин, перебравшись в НХЛ, практически сразу стал одной из звезд национальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне российский хоккеист набрал 106 очков по системе гол+пас. В 20 матчах плей-офф-2008 Малкин записал на свой счет 22 очка. Всего же за два сезона в «Питтсбурге» он провел на площадке 160 матчей, в которых забросил 80 шайб и сделал 111 результативных передач.

«Для нас очень важно, что Евгений подписал долгосрочное соглашение, - отметил генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро. - Оно позволит нашей команде сохранить молодой костяк на долгие годы вперед».
Источник: TSN
Новости. Хоккей