«Салават Юлаев» одержал разгромную победу над «Барысом»

Хет-трик оформил форвард Николай Кулемин.

В матче регулярного чемпионата КХЛ Салават Юлаев крупно обыграл «Барыс». Встреча прошла на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 в пользу подопечных Тома Лямся.

На 9-й минуте Николай Кулемин вывел уфимцев вперед. На 38-й минуте Кулемин оформил дубль с передачи Джеффа Платта. За две секунды до конца второго периода шайбу забил сам Платт. На 46-й минуте Якоб Лилья, забив в меньшинстве, сократил отставание. На 48-й минуте Сергей Шмелев забил четвертый мяч «Барысу». На 58-й минуте Кулемин сделал хет-трик.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. «Барыс» примет «Металлург» Магнитогорск. Обе встречи состоятся 5 сентября.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нурсултан) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы:

0:1 - Кулемин (Кадейкин, Науменков) - 08:49

0:2 - Кулемин (Плэтт) - 37:20

0:3 - Плэтт (Гранлунд, Маннинен) - 39:58

1:3 - Лилья (Валк, Диц) - 45:33

1:4 - Шмелев (Башкиров, Кадейкин) - 47:53

1:5 - Кулемин (Кадейкин) - 57:25

Новости. Хоккей