«Металлург» в серии буллитов победил минское «Динамо», отыгравшись по ходу встречи со счета 0:4

Белорусский клуб проиграл в своем шестом матче кряду в чемпионате.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» – «Динамо» (Минск) завершился победой хозяев – 5:4 Б.

Отметим, что по ходу сегодняшней встречи магнитогорский клуб уступал своему сопернику в четыре шайбы. В составе минчан голы Александр Суворов (11-я минута), Артем Демков (14), Адам Альмквист (25) и Тайлер Граовац (37). Однако в третьем периоде подопечные Ильи Воробьева смогли сравнять счет – авторами результативных бросков стали Брендэн Лайпсик (44), Семен Кошелев (50), Филипп Майе (53) и Денис Зернов (59).

В серии буллитов победу хозяева принесла реализованная попытка Джоша Карри.

Таким образом «Металлург» набрал 53 очка и остался на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» идет седьмым на Западе, набрав 36 очков. Команда Крэйга Вудкрофта потерпела свое шестое поражение кряду в лиге.

28 ноября магнитогорцы отправятся в гости к «Куньлуню», а клуб из Минска в тот же день на своем поле встретится с «Трактором».

В параллельной встрече чемпионата «Барыс» в Казахстане переиграл «Торпедо» (4:2).