«Металлург» после приключений в Казахстане одержал волевую победу над «Локомотивом»

Итоговый результат был установлен уже в первом периоде

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл ярославский «Локомотив».

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Николай Голдобин, реализовавший большинство, бывший капитан московского «Спартака» Анатолий Никонцев и Денис Зернов.

Гости ответили шайбой Егора Коршкова, открывшего счет уже на третьей минуте первого периода.

Добавим, что "сталевары" прошлую игру проводили против "Барыса" в охваченном протестами Казахстане, несмотря на то, что в регламенте КХЛ есть пункт о запрете проведения матчей в городе, в котором введен режим ЧП. Позже лига приняла решение о проведении последующих домашних игр "Барыса" на территории России.

Подопечные Ильи Воробьева набрали 70 очков и вышли в лидеры Восточной конференции. Ярославцы с 55 очками остались седьмыми на Западе.