Шайба Лещенко в меньшинстве помогла «Нефтехимику» обыграть СКА

Лидер Западной конференции потерпел поражение от аутсайдера Восточной.

«Нефтехимик» одержал волевую победу над СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Счет открыли гости. Отличился Дмитрий Яшкин (16-я минута). «Нефтехимику» удалось сравнять счет во втором периоде. Шайба на счету Евгения Митякина (36). Победным оказалась шайба Вячеслава Лещенко, которая была заброшена, когда хозяева поля играли в меньшинстве.

У СКА 54 очка и команда продолжает лидировать в Западной конференции, «Нефтехимик» набрал 27 очков, но остался замыкающим на Востоке.

21 ноября «Нефтехимик» примет «Адмирал», а 22 ноября СКА в Санкт-Петербурге ждет армейское дерби с московскими армейцами.