ЦСКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, выиграв у «Трактора»

Армейцы вернули себе вторую строчку в Западной конференции.

Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу в гостях над «Трактором» в регулярном чемпионате Континентальная хоккейной лиги. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева льда открыли счет, большинство реализовал Антон Бурдасов (35-я минута), но за 17 секунд до конца второго периода Андрей Светлаков сравнял счет после передачи Сергея Плотникова. А в третьем периоде и сам Плотников отличился точным победным броском.

ЦСКА одержал пятую подряд и вернулся на второе место в Западной конференции с 67 очками. У «Трактора» 46 очков и десятое место на Востоке. Челябинский клуб отстает на два очка от зоны плей-офф.

Следующую игру ЦСКА проведет 10 января в Екатеринбурге против лидера Восточной конференции – «Автомобилиста», а «Трактор» днем позже в Ярославле сыграет с «Локомотивом».