«Нефтехимик» дома обыграл «Йокерит» по итогам овертайма

Нижнекамская команда покинула последнее место в Восточной конференции, обойдя «Куньлунь».

В регулярном чемпионате КХЛ «Нефтехимик» на своей площадке обыграл «Йокерит» с результатом 3:2.

Уже к девятой минуте нижнекамская команда выигрывала 2:0. На 41-й секунде встречи счет открыл Йонас Энлунд, реализовав большинство, а затем отличился Брэндон Макмиллан.

Далее гости из Финляндии отыгрались. Еще в первом периоде (на 13-й минуте) шайбу забросил Брайан О’Нилл, а на 29-й автором гола в большинстве стал Вели-Мати Савинайнен.

В итоге соперникам не хватило основного времени для определения победителя, а за 18 секунд до завершения овертайма победу хозяевам принес гол Рафаэля Бикмуллина.

«Нефтехимик», набрав 28 очков в 45 играх, поднялся в Восточной конференции с последнего 12-го на предпоследнее 11-е место. Нижнекамская команда обошла «Куньлунь Ред Стар».

«Йокерит» идет пятым на «Западе», имея 51 очко после 42 встреч.

15 января «Йокерит» сыграет в гостях против «Спартака». «Нефтехимик» 17 января примет рижское «Динамо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:2 ОТ (2:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Энлунд (Брынцев, Осипов), 00:41 (в большинстве) – 1:0. Макмиллан (Юханссон, Бикмуллин), 08:58 – 2:0. О’Нилл (Хаапала, Скленичка), 12:26 – 2:1. Савинайнен (Хаапала, Лев), 28:24 (в большинстве) – 2:2. Бикмуллин (Галузин, Волгин), 64:42 – 3:2.

Вратари: Иванников – Юкури.