«Флорида» победила «Чикаго», Бобровский оформил 29 сэйвов

Встреча прошла на домашней арене «пантер».

«Флорида» обыграла «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ, одолев соперника в овертайме – 5:4 ОТ.

В составе победителей дважды отличился Картер Вераге, а Патрик Хернквист, Кейт Яндл и Фрэнк Ватрано забросили по шайбе. У «Блэкхокс» дубль оформил Доминик Кубалик. Также ворота «пантер» поразили Патрик Кейн и Филипп Курашев.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 33.

Таким образом, его команда одержала вторую победу кряду, а «Чикаго» уступил в четвертом поединке подряд.

22 января «пантеры» сыграют в гостях с «Каролиной», а «Чикаго» в тот же день примет «Детройт».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида» – «Чикаго» – 5:4 (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 13 Верхаг (Дюклер, Барков); 2:0 – 16 Хернквист (Экблад, Йэндл); 2:1 – 18 Кубалик (Кит, Валльмарк); 3:1 – 22 Верхаг; 3:2 – 28 Кубалик (Валльмарк, Кит); 3:3 – 39 Кэйн; 3:4 – 46 Курашев (Боквист, Кубалик); 4:4 – 47 Йэндл (Юбердо); 5:4 – 62 Ватрано.