Дубль и голевая передача Да Косты помогли «Ак Барсу» одолеть в гостях рижское «Динамо» (видео)

Казанский клуб борется с ЦСКА за победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Рижское «Динамо» на своем льду проиграло казанскому «Ак Барсу» с результатом 3:4.

В первом периоде латвийский клуб дважды выходил вперед, забросив две шайбы в большинстве. На второй и 15-й минутах ворота Тимура Билялова поразили Микс Индрашис и Николай Елисеев.

Стефан Да Коста дважды восстановил равновесие. Свою первую шайбу французский нападающий «Ак Барса» забросил на седьмой минуте в большинстве, а за 31 секунду до первого перерыва отличился в равных составах.

На 33-й минуте Виктор Тихонов вывел гостей вперед, а Да Коста добавил к своему дублю результативную передачу, однако в третьем периоде (на 50-й минуте) Робертс Букартс сделал счет 3:3.

Тем не менее, лидер регулярного чемпионата все равно одержал победу в основное время. На 52-й минуте шайба влетела в ворота «Динамо», срикошетив от конька защитника Никиты Матейка после прострела Михаила Глухова на пятачок.

«Ак Барс» продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ и Восточной конференции, набрав 86 очков в 55 матчах.

Рижское «Динамо» остается худшей командой лиги, занимая последнее 11-е место на «Западе». У латвийского клуба 25 очков после 55 игр. Проигрышная серия рижан длится девять матчей.

18 февраля состоятся матчи «Салават Юлаев» – «Ак Барс» и «Локомотив» – «Динамо» (Рига).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) – 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)

Голы: Индрашис (Майоне, Лайпон), 1:40 – 1:0. Да Коста (Кормье), 6:28 (в большинстве) – 1:1. Елисеев (Грачев, Индрашис), 14:40 (в большинстве) – 2:1. Да Коста (Тихонов, Юдин), 19:29 – 2:2. Тихонов (Да Коста, Юдин), 32:46 – 2:3. Робертс Букартс (Майоне), 49:18 – 3:3. Глухов, 51:34 – 3:4.

Вратари: Ворис – Билялов.