Дубль Михайлиса помог «Барысу» обыграть «Авангард» по итогам овертайма

Ранее омский клуб одержал четыре победы подряд.

В регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» на своем льду обыграл «Авангард» с результатом 3:2 по итогам овертайма (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

На седьмой минуте Алихан Асетов вывел хозяев вперед в формате пять на три, но уже на десятой и гости реализовали большинство – отличился Рид Буше.

На 31-й минуте Никита Михайлис вновь вывел «Барыс» вперед, но за пять секунд до конца основного времени Корбен Найт сделал счет 2:2.

Тем не менее, казахстанский клуб все равно заработал два очка, поскольку Михайлис оформил дубль на третьей минуте овертайма.

«Авангард», ранее одержавший четыре победы подряд, занимает второе место на «Востоке». У команды Боба Хартли 78 очков после 56 матчей.

«Барыс» находится на восьмой строчке таблицы Восточной конференции, уже гарантировав себе выход в плей-офф. Клуб из Нур-Султана набрал 62 очка в 55 встречах и уступает «Автомобилисту» по количеству побед в основное время.

18 февраля состоятся матчи «Сибирь» – «Авангард» и «Барыс» – «Автомобилист».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) – «Авангард» (Омск) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Асетов (Панюков, Вароне), 06:34 (большинство 5 на 3) – 1:0. Буше (Найт, Толчинский), 09:25 (в большинстве) – 1:1. Михайлис (Волк), 30:44 – 2:1. Найт (Буше, Каски), 59:55 (в большинстве) – 2:2. Михайлис (Старченко, Диц), 62:54 – 3:2.

Вратари: Карлссон – Бобков.