«Локомотив» пробился в полуфинал Западной конференции, в четвертый раз обыграв «Йокерит»

Все четыре матча прошли в Ярославле.

В четвертой игре серии первого раунда Кубка Гагарина «Йокерит» вновь уступил «Локомотиву». Итоговый результат 1:4.

На десятой минуте защитник ярославской команды Алексей Марченко открыл счет, реализовав большинство. На 28-й финский клуб отыгрался стараниями Джонатана Пудаса, однако далее шайбы забрасывали только игроки железнодорожников.

На 32-й минуте Теему Пулккинен реализовал большинство, на 54-й отличился Андре Петерссон, а на 56-й Владимир Ткачев.

Стоит отметить, что в этой встрече три результативных передачи записал на свой счет Егор Коршков.

«Локомотив» выиграл серию 4-0 и пробился в полуфинал Западной конференции. Напомним, что из-за пандемии коронавируса «Йокерит» после консультаций с финским правительством и КХЛ принял решение проводить домашние матчи плей-офф на аренах соперников.

Ранее ярославская команда выиграла у клуба их Хельсинки 1:0, 5:0 и 3:2 в овертайме.

Следующий ранд плей-офф начнется в Западной конференции 17 марта.

Кубок Гагарина

Западная конференция

1/4 финала. 4-й матч

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Марченко (Красковский, Алексеев), 09:19 (в большинстве) – 0:1. Пудас, 27:24 – 1:1. Пулккинен (Коршков), 31:59 (в большинстве) – 1:2. Петерссон (Коршков), 53:19 – 1:3. Ткачев (Рафиков, Коршков), 55:52 – 1:4.

Вратари: Линдбек – Паскуале.

Счет в серии: 0-4