Две шайбы Кузнецова и голы Овечкина с Орловым принесли «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»

В последних пяти встречах НХЛ «Кэпиталз» одержали четыре победы.

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Джерси Дэвилз» завершился победой столичной команды со счетом 4:3.

В составе «Кэпиталз» голы забивали исключительно российские хоккеисты – дубль оформил Евгений Кузнецов (32-я и 53-я минуты). По шайбе забросили Дмитрий Орлов (4) и Александр Овечкин (28). Отметим, что Овечкин также записал на свой счет результативную передачу.

У соперников голевыми бросками отличились Ник Меркли (2), Майлз Вуд (27) и Йеспер Братт (52). Защитник Дмитрий Куликов отыграл 20 минут 31 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1». Форвард Михаил Мальцев провел на льду 8 минут 18 секунд и отметился результативными действиями.

«Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 46 очков. «Нью-Джерси» с 28 очками располагается на седьмой строчке.

27 марта команды проведут между собой еще один матч.