Эксперт: Емелин завершит карьеру в случае пересадки печени

Капитан «Авангарда» находится в НИИ имени Склифосовского, однако врачи еще не поставили точный диагноз.

Заведующий кафедрой спортивной медицины Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Андрей Смоленский сообщил, что Алексею Емелину придется завершить карьеру в случае трансплантации печени.

«Вернуться к серьезным физическим нагрузкам после пересадки печени, конечно, нельзя, – отметил Смоленский в интервью для «Чемпионата». – После такой операции человек находится на препаратах. У нас занимаются пересадкой печени в Шумаковском центре и в институте Склифосовского. Под наблюдением врачей проходит терапия, чтобы орган не отторгся. Так что, ни о каком спорте речи не идет, так, ОФП».

Ранее телеканал «Матч ТВ» сообщил, что несмотря на проведение консультации с трансплантологами в НИИ имени Склифосовского на данный момент не планируется проводить Емелину пересадку печени.

3 апреля 34-летний защитник «Авангарда» получил травму в первом матче финала Восточной конференции против «Ак Барса». Емелин был госпитализирован в одну из казанских больниц, а минувшей ночью Алексея доставили в Москву на реанимобиле.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей