«Тампа-Бэй» оказалась сильнее «Коламбуса», Василевский сделал 32 сейва

В последних пяти встречах «Блю Джекетс» потерпели четыре поражения.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях победила «Коламбус Блю Джекетс» (6:4) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победившей команды дубля оформил Райан Макдона (20-я и 60-я минуты). По голу забили Блэйк Коулмэн (1), Стивен Стэмкос (5), Баркли Гудроу (6) и Росс Колтон (25). Российский голкипер Андрей Василевский отразил 32 броска из 36 возможных. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 21 минуту 54 секунды – его коэффициент полезности составил «+1».

Соперник ответил заброшенными шайбами Майкла Дель Зотто (18), Джека Рословича (38), Зака Веренски (51) и Макса Доми (60). Форвард Михаил Григоренко стал автором голевой передачи, отыграв 16 минут 1 секунду.

«Тампа» располагается на втором месте в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 56 очков. «Коламбус» идет на седьмой строчке с 38 очками.

В следующем матче «молнии» отправятся в гости к «Нэшвиллу», а «Блю Джекетс» на своем поле примут «Чикаго». Обе встречи состоятся 11 апреля.