Холлоуэй против Волкановски — трилогия. Кто кого боится?

Макс Холлоуэй одержал очередную победу и должен драться за титул, чего нам ждать?
news

В сети разворачивается очередной скандал, действующий чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски считает, что главный претендент на титульный бой Макс Холлоуэй должен проявлять большую активность, чтобы провести третий поединок с ним.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Первый раз бойцы встретились в 2019 году в рамках UFC 245, бой получился очень близким, но судьи отдали победу претенденту. Александр Волкановски победил единогласным решением судей и стал чемпионом.

Реванш состоялся через полгода, и вновь поединок получился очень схожим по содержанию, победу вновь отдали Волкановски, но на этот раз раздельным судейским решением, которое позже раскритиковал президент UFC Дана Уайт.

Видео можно посмотреть тут.

После этих поражений Макс Холлоуэй провел два боя и одержал в них более чем убедительные победы. Теперь его ожидает третий поединок с чемпионом. Но Волкановски думает иначе.

ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ЧЕМПИОНА?

Александр Волкановски заявил, что Макс должен был вызывать его на бой более активно:

«У тебя 0:2 в нашем противостоянии, и ты пытаешься изображать, мол, «да посмотрим». Приятель, не хочешь драться со мной? Тогда забей, я встречусь с другим претендентом, много парней ждет».

Чемпион продолжил разглагольствовать и сказал, что Макс держит удар, но это пока. Количество пропущенных ударов должно перейти в качество.

Создается впечатление, что Александр Волкановски боится Макса Холлоуэйя и придумывает какие-то нелепости. Всем очевидно, что первый номер рейтинга должен драться против чемпиона и не нужно никого об этом просить. Но чемпион всеми способами ищет более легкого претендента.

Оба боя были довольно равными, а Холлоуэй очень сильно добавил, и есть очень большая вероятность, что в третьем поединке с Волкановски он вернет свой титул.

 

Нам остается следить за развитием событий и верить, что действующий чемпион вновь сразится с опасным претендентом, а не станет искать причины, чтобы данный бой избежать. Можете быть уверены, что Макс Холлоуэйэ откроется фаворитом в предстоящем поединке.