Из претендента на титул в слабого середнячка. Что происходит с Александром Волковым

Александр Волков продолжает разочаровывать фанатов ММА, мы расскажем, что с ним не так и как это исправить.
news

Российский тяжеловес Александр Волков, который недавно был возможным претендентом на титул, испытывает очевидные проблемы. Бой с Томом Аспинналом вскрыл большие пробелы в его технике, которые стали использовать другие бойцы. Особенно Волков перестал дружить с борьбой. Его стойка представляет опасность для многих, но борется Александр откровенно плохо.

Том Аспиналл провел Александру очень простой прием на руку, от него умеют защищаться начинающие грэпплеры, а Волков является коричневым поясом по Бразильскому джиу-джитсу и должен легко уходить от подобного. У меня нет цели «проехаться» по российскому тяжеловесу, мы тренировались в одном зале и неоднократно боролись, но с тех пор прошло более десяти лет, а его арсенал особо не поменялся. В этом и есть проблема… Кажется, что пора разнообразить его технику. ММА не стоит на месте, а развивается с каждым днем, но Волков этого не делает.

 

 

КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ

Развиваться и изучать новые техники, именно из грэпплинга, который тоже движется только вперед. Александр, будучи ударником, достиг неплохих успехов в борьбе, но сейчас все это осталось в прошлом. Его просчитали, с ним не будут драться в стойке, про победы над топами можно забыть, но все может поменяться, если Александр сам захочет.

Александр Волков в последнем бою уступил Тому Аспинналу болевым приемом на руку в первом раунде. В его рекорде тридцать четыре победы и десять поражений.