Представители Госдумы посетят совещания МОК, связанные с повышением возрастного ценза на Олимпиадах
Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Антон Шипулин высказался по поводу допуска несовершеннолетних спортсменов на Олимпиадах на фоне ситуации, произошедшей с фигуристкой Камилой Валиевой.
Бывший биатлонист отметил, что представители Госдумы будут участниками мероприятий МОК, посвященных возможному повышению возрастного ценза.
– Здесь надо все-таки прислушаться к экспертному совету. Я думаю, что будет много совещаний, круглых столов. Какое-то единое решение выработается, после чего, я думаю, будет определенное голосование. Наши представители будут находиться на этих совещаниях, – цитирует Шипулина «РИА Новости».
Напомним, что 14 февраля, стало известно о том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил Валиеву, сдавшую положительный допинг-тест в декабре прошлого года, к соревнованиям женщин-одиночниц на Олимпиаде-2022.
По итогам личного турнира 15-летняя спортсменка заняла четвертое место.





