Поздняков – об Олимпиаде-2022: Я думаю, это успешные Игры для российской команды

Сборная России заняла девятое место в медальном зачете.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков оценил результаты национальной команды на Олимпиаде в Пекине.

Отметим, что в столице Китая российские спортсмены стали обладателями 32 медалей – шести золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Таким образом, Россия установила новый рекорд по числу завоеванных медалей в рамках выступления на Олимпиадах.

– Я думаю, это успешные Игры для наших ребят, успешное выступление. Мы перед Играми предполагали, что можем побороться за 30 медалей, прогноз совпал. Единственное, что хотелось бы, конечно, чтобы ряд серебряных медалей в следующий раз перешел в разряд золотых, включая этот матч, – приводит слова Позднякова ТАСС.

Добавим, что Россия заняла девятое место в медальном зачете. На первой строчке расположилась Норвегия (16-8-13). Вторыми стали немцы (12-10-5), а тройку лучших замкнули спортсмены из Китая (9-4-2).

Добавим, что церемония закрытия зимних Олимпийских игр пройдет сегодня, 20 февраля, в 15:00 мск.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада