Началась церемония открытия Олимпиады в Токио (фото)

Соревнования завершатся 8 августа.

Церемония открытия Олимпийских игр началась на Национальном стадионе в Токио.

Церемония открытия впервые в истории проходит без зрителей. Такое решение было принято из-за угрозы распространения коронавируса. На стадионе присутствуют лишь 950 официальных лиц.

Участие в церемонии открытия примут спортсмены из 205 стран, а также олимпийская команда беженцев.

Отметим, российские спортсмены из-за санкций СAS будут выступать в Японии без национального флага и гимна, но с символикой и названием Олимпийского комитета России (ОКР).

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что численность российской делегации на церемонии открытия составит не более 80 человек.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Соревнования должны были пройти в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса Игры перенесли на год позже. Во время Олимпиады будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

В минувший четверг генеральный директор оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто не исключил вариант отмены Олимпийских игр в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

 

Добавим, местные власти приняли решение, провести Игры без иностранных болельщиков, местных же зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

Новости. Олимпиада