Журова: лучники взвесили все риски и отказались от участия в Олимпиаде

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Бывшая российская конькобежка, а в настоящее время депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала решение российских лучников не выступать на квалификационном турнире к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже. Она подчеркнула, что участие в соревнованиях может быть небезопасным.

Они коллегиально приняли такое решение. Собрали тренерский состав, спортсменов, взвесили все риски. Давайте скажем прямо: всё это небезопасно. Непонятно, что будет. Вы же видели, какой ужасный теракт произошел в Москве. Представляете, что может быть в Париже? — цитирует Журову «Матч ТВ».

Вечером 22 марта четверо террористов устроили стрельбу в концертном зал «Крокус Сити Холла» перед выступлением группы «Пикник». Следственный комитет России сообщает о 137 погибших. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

В декабре прошлого года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске атлетов из России и Белоруссии исключительно в нейтральном статусе. Для его приобретения нельзя иметь связи с армией и структурами нацбезопасности стран, использовать любую государственную символику и поддерживать СВО.

Олимпийские игры в Париже состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник: Матч ТВ
Новости. Олимпиада