Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, Корда не смог продолжить матч

Американский теннисист отказался продолжить игру в связи медицинскими проблемами.

Россиянин Карен Хачанов стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча 1/4 финала с американцем Себастьяном Кордой была досрочно прекращена из-за медицинских проблем у американца.

К этому времени счет в матче был 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Корда во втором сете пожаловался на проблемы с кистью, взяв медицинский перерыв, но вскоре продолжил матч. Однако в третьем сете объявил о прекращении борьбы.

В полуфинале Хачанов встретится с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и чехом Иржи Легечкой. Для россиянина этот выход в полуфинал турнира Большого шлема является вторым в карьере, предыдущий раз он играл в полуфинале Открытого чемпионата США в минувшем году.

Финал Открытого чемпионата Австралии состоится 29 января.