Рыбалка, персональная вечеринка и баллон антисептика в качестве трофея. Новые хобби звезд НБА

Как баскетболисты развлекают себя в «пузыре», где им предстоит провести весь остаток сезона.
news

Уже ближайшей ночью во Флориде возобновится чемпионат НБА. Члены 22 команд, которые продолжат борьбу за плей-офф и за титул, собрались в Орландо – на территории «Дисней Уорлда». Клубы расселили по разным отелям, чтобы снизить риск новых случаев заражения – благо, самый большой в мире парк развлечений площадью почти 100 квадратных километров это позволяет. Но что игроки будут делать в свободное от тренировок и игр время, когда нет возможности выйти на ужин в ресторан, а вместо клубов и поездок на дорогих автомобилях – лишь водные горки и карты с одноклубниками по вечерам?

Рассказываем, как звезды НБА проводят время в своем «пузыре».

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И ВИДЕОБЛОГИ

Не секрет, что многие игроки, как и простые смертные, любят в свободное время поиграть в новинки игровой индустрии. Джош Харт из «Пеликанс», известный своим пристрастием к серии Call of Duty, сделал все, чтобы ничего не мешало разносить соперников по сети. Деандре Эйтон также не стал терять времени после тренировок, притащив с собой из дома монитор, а центровой «Майами» Майерс Леонард вообще оборудовал в своем номере целую стриминговую студию, собравшись транслировать киберспортивные похождения на Twitch.

Такой формат сезона НБА уникален для всех, поэтому игрокам также хочется поделиться своими впечатлениями с поклонниками. Новичок «Филадельфии» Матисс Тайбулл, например, завел канал на Youtube, где снимает видео о жизни в «пузыре» и каждое монтирует сам по 5-6 часов. Выходит круто - стоит посмотреть. А Джей Ар Смит в принципе соскучился по баскетболу, поэтому с радостью показывает все, что с ним происходит в прямых трансляциях в инстаграме. В одном из эфиров защитник пожаловался, что в «Дисней Уорлде» ужасная еда, а в номерах нет одеяла. На моменте, когда «Свиш» демонстрировал персональные командные браслеты для открытия дверей, его одноклубник в неоднозначной форме попросил его это не снимать, чтобы не выносить наружу слишком много.

- О нет, они злятся на меня, бро. Я ушел. Только что получил сообщение. Я раскрываю слишком много дерьма. Мне нужно идти. Виноват, – ответил Смит.

Геймерский сетап Харта с Call of Duty

ВОДНЫЕ ГОРКИ И ВЕЧЕРИНКИ У БАССЕЙНА

Кайл Кузма и Джавейл Макги из «Лейкерс» вспомнили, что они все-таки в парке развлечений, и пошли кататься на водных горках, воспользовавшись отсутствием очередей. Несмотря на то, что Кузме уже 25 лет, детский задор он еще не растерял: эмоции от аквапарка неподдельные!

Не обходится без курьезов. Так, организаторы решили устроить заскучавшим в заточении игрокам небольшой сюрприз, пригласив выступить в отеле DJ Nasty, известного по работе с DJ Khaled. Однако пиар-служба лиги, видимо, тоже отдыхала, поэтому про вечеринку узнал только Дуайт Ховард - до остальных информация не дошла. Центровой, снимавший происходящее в инстаграме, удивленно отметил, что он тут один. Тем не менее, огромный весельчак не расстроился, пообщался с персоналом, а также, по советам подписчиков, заказал себе коктейль-слаши (жидкий фруктовый лед) под названием «Канкун Колада», хотя бы частично компенсировав сорвавшийся отпуск в Мексике.

- Я смотрел видео с номерами некоторых суперзвезд в других отелях и могу вам сказать, что условия проживания в «пузыре» не для всех одинаковы. У некоторых парней, по сути, квартиры с двумя или тремя спальнями. К сожалению, у меня этого нет, а также у меня нет кухни, хотя у некоторых парней в комнатах есть кухни. Я нахожусь в этом дерьме уже 14 лет и даже не могу получить хорошую комнату, но неважно, - пожаловался 36-летний игрок.

Новости. Баскетбол