«Спартак» теряет ключевого футболиста, а Россия берет пример с Японии

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.

Главное событие футбольного воскресенья в России – матч второго тура отборочной группы Евро-2020 против Казахстана в городе Нур-Султан. После победы казахов над шотландцами со счетом 3:0 в гости было ехать немного боязно, но команда Черчесова не сплоховала. Дублем отметился Черышев. спустя 1300 минут воздержания гол забил Дзюба и в свои ворота забил футболист с говорящей фамилией Бейсебеков. Россия выиграла 4:0 и после двух туров занимает второе место в группе, уступая лишь Бельгии и опережая соперников по разнице забитых и пропущенных голов.

После матча вот уже второй раз подряд наши соперники остаются в шоке не только от игры сборной России (во всех смыслах слова), но и от поведения наших футболистов. Чемпионат мира реально сделал много хорошего в нашей стране. Даже немного окультурил. После игры с Бельгией хозяева благодарили нас за то, что мы убрались в своей раздевалке, как это делали японцы на ЧМ-2018. В Казахстане картина повторились. Вот только сборная России не стала ждать благодарностей от казахов, а сама решила похвастаться красотой, которую навела в раздевалке после игры.

Коллеги из Казахстана, спасибо большое за тёплый прием и профессиональную организацию матча. Удачи вам в отборочных матчах! 💪 pic.twitter.com/TT6sMzz5zc

— Сборная России (@TeamRussia) March 24, 2019

Нельзя было не обратить внимание и на потрясающую результативность Дениса Черышева. В двух матчах отборочного цикла он уже забил три гола. Да и вообще при Станиславе Черчесова он в среднем забивает по голу каждые 84 минуты чистого времени – больше чем по гол за игру.

Наконец-то отличился Артем Дзюба, который до этого не забивал на протяжении 1300 минут. Футболист забил свой 16-й гол за сборную России и по этому показателю догнал уже завершившего карьеру Андрея Аршавина, который, кстати, комментировал этот матч.

Мы проанализировали игру сборной России в двух первых матчах квалификации Евро-2020. У нас для вас есть две новости. Одна плохая, а другая хорошая. Мы не займем первое место в своей группе. Зато мы займем вторую строчку и напрямую попадем на чемпионат Европы.

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо получил повреждение мышцы правого бедра во время тренировки сборной Парагвая. Тренерский штаб национальной команды принял решение отпустить полузащитника из сборной в клуб. Сроки восстановления 28-летнего хавбека не уточняются.

Футболисты «Спартака-2» проиграли «Нижнему Новгороду» в домашнем матче 28-го тура первенства ФНЛ со счетом 1:2. В составе нижегородской команды голами отметились Денис Давыдов, перешедший этой зимой в «Нижний Новгород» как раз из «Спартака», и Даниил Фомин. У московского клуба отличился Александр Руденко.