Тот случай, когда золото ржавеет. «Динамо» проиграло главный матч за 48 лет

У «Краснодара» лучший результат в истории – серебряные медали.

Тут ещё и ветер задул. Это когда на чашечку чая так – ффуу, и от этого важно, кому достанется золото. О том, что матч могут перенести, заговорили рано утром. Надо было с вечера, а то и неделей раньше. Там сверху тоже интересно следить за тем, как это всё закончится.

У «Динамо», конечно, был определённый шанс обойтись без феерии. Тот случай, когда скучные 0:0 могут звенеть золотой монетой на всю страну.  Этот кошелёк знатно встряхнули на 32-й минуте матча. Гол получился жирным, как кубанский чернозём. Свирепая контратака «Краснодара», и вот он – такой желанный гол.

RIA_8691801.MR.1000 (1).webp
Источник фото: РИА Новости

Это была сказка. Такие голы на радостях срывают сельскохозяйственные работы. После таких голов провинциальные города устраивают стихийные праздники. Прилетела какая-то ковыряшка, мячик предательски закатился в ворота Лещука, и никто особо с этим обстоятельством не спорил.

Никто, кроме ВАР. Где этот виртуальный штангенциркуль, отмеряющий миллиметры? Уж точно Сергей Карасёв с ним по полю не бегал. Но телевизионные арбитры расчертили линии таким образом, что гол «Краснодара» оказался справедливо отменён.

Динамо рады что ли, аносов.webp

Там даже не миллиметры, а какие-то доли миллиметров решили эпизод. Когда стадион отбушевал своё счастье, ВАР объявил, что был офсайд. По сравнению с этим моментом, всё остальное – семечки. Вот плюс/минус на семечку и был офсайд.

Фанаты напали на игроков во время матча. «Динамо» лишило «Зенит» чемпионства

«Краснодар» давил. «Краснодар» словно отошёл от спячки этой странной весны. Каким-то удивительным образом новости из Санкт-Петербурга и атака «быков» левым флангом сплелись в один узор. Фишка в том, что «Краснодар» забил, а «Зенит» - напротив – пропустил. Эти два события разделить невозможно. Вся страна в этот момент смотрела две трансляции.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Но шут с ним, с «Зенитом». В Краснодаре решалось куда большее. Гол Кордобы по изящности и красоте занял бы место в конце любого рейтинга. Но его, в отличие от события в первом тайме – засчитали. И на данную будничную минуту финального тура очередного сезона РПЛ – это был «золотой» гол.

«Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России! Весь Краснодар в слезах

Но «Динамо» не просто так «Динамо». Бело-голубые не умеют выигрывать без блеска. На 75-й минуте Нгамалё упустил шанс, который в обычной ситуации реализовал бы с закрытыми глазами. Видимо, его коронка забивать в добавленные минуты никуда не делась.

AAA_0521.webp

А что «Краснодар»? В виртуальной таблице «быки» поднялись на первое место. Они подняли на рога все разговоры о смене тренера, неправильном подходе на концовку, выборе не тех игроков на главные матчи сезона. Сезон длится 30 матчей по 90 с лишним минут. Но оценку «быкам» за сезон нужно было ставить в концовке второго тайма.

И, увы, от главного тренера южан Мурада Мусаева уже ничего не зависело. Где-то там, далеко, в Северной столице, решалась судьба главного сезона в его карьере.

«Динамо» не сдалось. Динамовцы дважды попали в штангу. Пару сантиметров в нужную сторону, и никаких проблем бы не было. А потом удалился Паршивлюк. Ну и что с этим было поделать.

RIA_8691923.MR.1000.webp

«Динамо» нужно было не проиграть. Это означает – не пропустить или хотя бы пропустить не больше, чем забили. А как быть, если не забили…

Этот матч мог бы стать «золотым» для обеих команд. Каким цветом назвать матч, когда оба клуба упустили главный шанс в истории, сказать сложно. Но для «Краснодара» это хотя бы движение вверх. Серебра у них ещё не было.

Ну а болельщикам «Динамо» — вы сами всё понимаете. Сезон был крутым, и за это спасибо.

Заглавное фото: РИА Новости