«Динамо-Москва» сыграет в домашнем финале

Московские динамовцы, переиграв в полуфинальной серии «Зоркий», стали первым финалистом чемпионата России.

Этот матч на подмосковном стадионе «Зоркий» начинался в 9 часов утра. Счет на 16-й минуте открыл полузащитник хозяев Алексей Доровских. Однако еще до перерыва динамовцы усилиями Иванушкина, Хельмюрса и Моссберга вышли вперед (1:3) еще до перерыва. Во втором тайме преимущество москвичей не вызывало сомнений.

Победив в трех встречах подряд, «Динамо» завоевало право играть в финале, который состоится в Москве 30 марта. Соперник москвичей определится в противостоянии ХК «Динамо-Казань» и «Енисея». Там пока счет в серии до трех побед 1:1.

Зоркий (Красногорск) — Динамо-Москва — 2:9 (1:3).

1600 зрителей.

Голы: Доровских, 16 (1:0); Иванушкин, 24; Хельмюрс, 28; Моссберг, 44 (1:3); Шардаков, 53 (2:3); Рязанцев, 5, 63; Бефус, 58, 75, 84; Иванушкин, 69 (2:9). Незабитые пенальти: Рязанцев (ДМ), 10 — перекладина; Доровских (З), 62 — мимо. Штраф: 40+К — 30.

Счет в серии — 0:3 (3:9; 2:4; 2:9).

Ближайший матч. Полуфинальная серия (3-я и 4-я встреча). 22 (20.00 по мск.) и 23 марта. Динамо-Казань — Енисей.