0
    0
  • Хоккей22 марта 2014 16:16Источник: «Советский спорт»Автор: Зетилов Игорь

«Динамо-Москва» сыграет в домашнем финале

Московские динамовцы, переиграв в полуфинальной серии «Зоркий», стали первым финалистом чемпионата России.

Московские динамовцы,переиграв в полуфинальной серии «Зоркий»,стали первым финалистом чемпионатаРоссии.

Этот матч на подмосковномстадионе «Зоркий» начинался в 9 часовутра. Счет на 16-й минуте открыл полузащитникхозяев Алексей Доровских. Однако ещедо перерыва динамовцы усилиями Иванушкина,Хельмюрса и Моссберга вышли вперед(1:3) еще до перерыва. Во втором таймепреимущество москвичей не вызывалосомнений.

Победив в трех встречахподряд, «Динамо» завоевало право игратьв финале, который состоится в Москве 30марта. Соперник москвичей определитсяв противостоянии ХК «Динамо-Казань» и«Енисея». Там пока счет в серии до трехпобед 1:1.

Зоркий (Красногорск)— Динамо-Москва — 2:9 (1:3).

1600 зрителей.

Голы:Доровских, 16 (1:0); Иванушкин, 24; Хельмюрс,28; Моссберг, 44 (1:3); Шардаков, 53 (2:3); Рязанцев,5, 63; Бефус, 58, 75, 84; Иванушкин, 69 (2:9).Незабитые пенальти: Рязанцев (ДМ), 10 —перекладина; Доровских (З), 62 — мимо.Штраф: 40+К — 30.

Счет в серии — 0:3 (3:9;2:4; 2:9).

Ближайший матч.Полуфинальная серия (3-я и 4-я встреча).22 (20.00 по мск.) и 23 марта. Динамо-Казань —Енисей.