Губерниев жестко высказался об украинских болельщиках после полуфинала ЧЕ-2022

Во время матча с Россией фанаты выкрикивали политические лозунги.

Известный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о поведении болельщиков сборной Украины во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу против России (3:2).

«Кто обзывается - тот сам называется, классика же. Уровень культуры быдла зашкаливает. Есть замечательные украинские болельщики, а есть быдлоты, вот на матче и были быдлоты», - приводит слова Губерниева Metaratings.ru.

Голы в составе сборной России забили А. Соколов (2-я минута), А. Афанасьев (15) и А. Ниязов (31). За Украину отличились Е. Серый (16) и Д. Абакшин (35). За минуту до конца основного времени голкипер россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар капитана украинцев Петра Шотурмы.

Напомним, что на групповом этапе россияне одержали разгромную победу над командой Словакии со счетом 7:1, разгромили сборную Хорватии - 4:0 и уверенно обыграли польских игроков - 5:1.

В финале сборная России сыграет с Португалией, которая ранее оказалась сильнее Испании. Встреча состоится 6 февраля.