МОК, так может и гимн России в Корее прозвучит? Мощный прокол на сайте ОИ-2018

Перед началом ОИ-2018 Международный олимпийский комитет первым нарушил собственные запреты по отношению к российским спортсменам.
news

Альтернативная спортивная форма и название «Олимпийские атлеты из России» вот уже целый месяц треплют нервы и любителям спорта, и нашим спортивным федерациям и, конечно, самим спортсменам.

По жесткому вердикту МОК любое проявление государственности на форме наших атлетов будет караться беспощадно. Никаких триколоров и гербов! Даже просто постоять рядом с флагом своей страны и выложить это фото в соцсети спортсменам строжайше запрещено. Их за это обещают изгонять с Олимпиады.

Но вот ведь казус! На официальном сайте ОИ-2018 стали появляться профайлы игроков. России вы там, конечно, не найдете. Уже ОАR. Правда, в расшифрованном виде – «Olympic athletes from Russia»

Но вот если посетитель официального олимпийского сайта захочет посмотреть нашу команду по «ice hockey», его ждет сюприз.

Потому что целый ряд наших игроков (не все) представлен на этом сайте в официальной форме сборной России!

Прямо вам в глаза с груди, к примеру, вратарей Игоря Шестеркина или Ильи Сорокина упрется наш знаменитый триколор. А если приглядеться более тщательно, то на плечах обнаружатся и крылья двухглавого орла. Тоже самое можно увидеть и на фото российских хоккеисток.

Вот так казус! Выходит, МОК сам первым и нарушил собственный запрет на своем же официальном сайте. Еще раз подчеркнув бессмысленность происходящего. Борьба с допингом не может быть заменена на борьбу с флагом.

А, может, международный комитет решил, что в таком виде флаг на форме все же разрешен? Ну хотя бы хоккеистам? Это надо выяснить! Хотя зачем? Всегда можно сослаться в случае претензий на официальный сайт ОИ-2018!

Интересно, а еще подобные проколы на Играх будут? Жду от организаторов российского гимна! Господа, я в вас верю!

Новости. Олимпиада