Дмитрий Губерниев: Вопрос к тем, кто входит в группу Тутберидзе – что за вопиющий непрофессионализм?

У российской фигуристки была обнаружена подозрительная допинг-проба.

Популярный комментатор и обозреватель Дмитрий Губерниев обрушился с критикой на тренерский штаб сборной России по фигурному катанию из-за ситуации с Камилой Валиевой.

– У меня вопросы к людям, которые входят в группу Этери Тутберидзе, национальную команду России: врачам, тренерам, диетологам. Почему это все профукали? Кто за это отвечает? Что она ела? Как это могло попасть в ее организм? Это преступная халатность или безалаберность? Она 15-летняя девочка. Что это за вопиющий непрофессионализм? – передает слова Губерниева RT.

Напомним, что в среду, 9 февраля, портал Inside the Games предположил, что причиной задержки церемонии награждения по итогам командного турнира на Олимпиаде в Пекине могли стать проблемы с допинг-тестированием у Валиевой. По мнению портала, положительный допинг-тест мог быть зафиксирован в декабре 2021 года.

Отметим, что информация о допинг-пробе Валиевой официально не подтверждена.

На Олимпийских играх в Пекине отечественные фигуристы выиграли командное первенство. За сборную России выступали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицына, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Олимпиада