Софья Просвирнова: Приеду на Олимпиаду в Сочи за медалью!

Член олимпийской сборной по шорт-треку - петербурженка Софья Просвирнова поделилась мнением о своем попадании в команду и о перспективах на Играх в Сочи.

Член олимпийской сборной по шорт-треку - петербурженка Софья Просвирнова поделилась мнением о своем попадании в команду и о перспективах на Играх в Сочи.

- Какие эмоции в связи с попаданием в состав на Олимпиаду?

- Состав первой тройки, в которую я вхожу, был назван еще в конце ноября, сейчас только добавилось 2 человека. Так что об этом я узнала уже давно, но тогда была очень удивлена и эмоции были самые положительные!

- Наряду с нашими фигуристками вы будете одной из самых юных спортсменок, представляющих Россию, на Играх в Сочи. Это давит каким-нибудь определенным образом? Или, наоборот, хочется доказать более опытным спортсменкам свою состоятельность?

- У нас в команде очень хорошие отношения. Ни спортсмены, ни тренеры не давят на меня, а только поддерживают, так что в этом плане все в порядке, никакого давления не испытываю.

- Как вы с тренером рассматриваете Чемпионат Европы в Дрездене? Еще один этап подготовки к главному старту четырехлетия? Или важнейший международный старт?

- Чемпионат Европы - определенно еще один этап подготовки к Сочи. Нам необходимо почувствовать себя в соревнованиях. Мы побежим под «загрузкой», но все равно надеемся показать хороший результат.

- Кстати о результате, перед вами ставят какие-нибудь определенные цели в Сочи? Например: медаль или место в финале. Или главный девиз Олимпиад «Главное не победа, а участие» применим в вашем случае?

- Нет, перед нами не ставят цели. Главное показать свой максимум, но безусловно будем настраиваться на медали. 

Напомним, соревнования по шорт-треку на олимпийском турнире пройдут с 10-го по 21-е февраля. 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Олимпиада