World Athletics примет решение о допуске россиян на чемпионат Европы до 22 февраля

Соревнования пройдут в Польше в городе Торгунь с 5 по 7 марта.

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова сообщила о том, что ВФЛА отправила в World Athletics план восстановления.

«Мы отправили в субботу в World Athletics стратегический план и все сопутствующие документы, цитирует пресс-конференцию Приваловой ТАСС. – Это было сделано досрочно».  

Вдобавок ВФЛА направила в международную федерацию просьбу разрешить российским легкоатлетам в нейтральном статусе выступить на чемпионате Европы в помещении.

Вот, что об этом Привалова рассказала журналистам:

«Мы обратились в международную федерацию с просьбой как можно быстрее дать возможность российским легкоатлетам выступить на зимнем чемпионате Европы под нейтральным флагом. Потому что 24 февраля заканчиваются заявки.

Нам они обещали, что скажут свое решение до 22 февраля. Я считаю, что есть достаточно времени, чтобы рассмотреть наш план».

С ноября 2015 года ВФЛА лишена статуса в международной федерации за нарушения антидопинговых правил. По этой причине российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях лишь в нейтральном статусе.

Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика