Продолжить без JavaScript
Легкая атлетика16:44, 13 октября 2014

Тренер: Российскую ходьбу после скандала с Центром Виктора Чегина решили прибить

Глава Центра олимпийской подготовки Челябинска Анатолий Калуцкий заявил, что отстранение Юрия Андронова, который дисквалифицирован на два года за применение допинга, является продолжением борьбы с российской спортивной ходьбой.

Глава Центра олимпийской подготовки Челябинска Анатолий Калуцкий заявил, что отстранение Юрия Андронова, который дисквалифицирован на два года за применение допинга, является продолжением борьбы с российской спортивной ходьбой.
«Андронов - достаточно возрастной спортсмен, и ему в свое время делали шунтирование сердца, - отметил Калуцкий. - После той операции ему было необходимо постоянно пить лекарства. Андронов не был в курсе, что триметазидин запретили с этого года и продолжал его употреблять. Разбирательство длилось почти семь месяцев, но в итоге спортсмена отстранили от спорта на целых два года. В то время как чемпионку мира в эстафете 4Х400 Ксению Рыжову, у которой в этом году был также обнаружен триметазидин, дисквалифицировали всего на 9 месяцев. Мне кажется, налицо политика двойных стандартов. Российскую ходьбу после скандала с Центром Виктора Чегина, видимо, сейчас просто хотят окончательно прибить».
Стоит заметить, что 42-летний Юрий Андронов был дисквалифицирован на два года за применение средства, которого еще в прошлом году не было в списках  Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Напомним, что ранее несколько спортсменов под руководством Виктора Чегина, в числе которых олимпийская чемпионка Елена Лашманова были дисквалифицированы.
Читать также:
Главное
Новости. Легкая атлетика
Новости. Легкая атлетика