Продолжить без JavaScript
Легкая атлетика04:29, 10 марта 2015

95-летний британец установил мировой рекорд в беге на 200 метров

Британский спортсмен Чарльз Югстер установил новый мировой рекорд. Он стал самым быстрым в беге на 200 метров для своей возрастной категории.

Британский спортсмен Чарльз Югстер установил новый мировой рекорд. Он стал самым быстрым в беге на 200 метров для своей возрастной категории.
Югстер показал результат 55,48. Ранее ни одному спортсмену его возраста не удавалось добиться таких показателей. Он опередил американца Орвилла Роджерса, который в марте 2013 года пробежал на 2,4 секунды медленнее. Таким образом, Югстер стал обладателем мирового рекорда в возрастной категории «95 лет и старше».
«Я только что побил мировой рекорд для мужчин возрастом 95 лет и старше в закрытых помещениях! Я на седьмом небе от счастья. Спасибо всем, кто помог мне достичь этого», - написал Югстер в своем твиттере.
Источник: Telegraph
Читать также: