В Омске легкоатлета поймали на закладке наркотиков, которые он оставлял на пробежках

Кандидату в мастера спорта грозит наказание, вплоть до пожизненного заключения.

Правоохранители задержали кандидата в мастера спорта по легкой атлетике из Омска, обвиняемого в закладке наркотиков во время пробежек. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Участник спецназа СОБР, при поддержке которого произошло задержание на улице 2-й Островской, обнаружил у 29-летнего спортсмена три свертка с производным N-метилэфедрона. В его квартире были обнаружены еще 436 граммов синтетических наркотиков, а также весы и упаковочные материалы.

Омич, являющийся кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике и активно выступающий в социальных сетях за здоровый образ жизни, был участником преступной схемы по продаже запрещённых веществ через интернет-магазин. В его обязанности входило получение оптовых партий наркотика, фасовка и распространение их бесконтактным способом. Тайники-закладки для наркопотребителей спортсмен делал во время занятий бегом, - говорится в релизе пресс-службы.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах», а максимальное наказание, которое ему грозит, - пожизненное заключение. По решению суда он находится под стражей в СИЗО.

Новости. Легкая атлетика