На старт третьего этапа Russian Endurance Challenge выйдут около 24 экипажей

13-14 октября автодром Moscow Raceway соберет весь цвет отечественных поклонников скорости на уникальное Russian Autosport Show – первое в России событие, охватывающее все грани любительского и профессионального автоспорта. Одновременно с насыщенной выставочной и деловой программой пройдет так называемая 4-часовая «гонка на выносливость» - третий этап Russian Endurance Challenge (Club). Всего организаторы ожидают, что в гонке примут участие около 24 экипажей.

На сегодняшний день заявлены пилоты как: Михаил Алешин (SMP Racing), Дмитрий Добровольский (Russian Drift Series), Алексей Лукьянюк ("ЛТА Ралли"), Денис Булатов (SMP Racing), Алексей Васильев (Capital Racing Team), Мария Опарина и Таисия Штанева (Suprotec Racing), Александр Альбин (SMP RDRC), Анастасия Нифонтова, Андрей Севастьянов (B-Tuning Pro Racing Team), Аркадий Пучинин ( Russian Drift Series ), Алексей Кузьмич ( MOTO RALLY CUP ), Артем Хайруллин ( Formula 7), Ирина Сидоркова и Глеб Кузнецов (Академия Ралли), Евгений Баев («Советский Союз»), Тимофей Овчаров (TIMO Racing), Алексей Бобровских и Илья Федоров (Russian Drift Series), Василий Рожков и Михаил Лобода (DK Racing) и др.

Затяжные "гонки на выносливость" популярны давно в мире. Знаменитые «24 часа Ле-Мана» и выросший «вокруг них» чемпионат мира, марафоны в Дайтоне и Спа, целые серии длинных гонок в Европе, Америке и Азии приковывают внимание не только гонщиков и любителей скорости, а также обычных зрителей впервые увидевших захватывающие автобаталлии.

В России этот жанр автоспорта пока только зарождается, но благодаря таким крупным событиям, как Russian Autosport Show, есть надежда, что интерес к многочасовым гонкам будет с каждым годом устойчиво расти.

Новости. Авто/Мото