В Москве состоялась выставка гонок и тюнинга «МоторспортЭкспо 2024»

Зрители мероприятия увидели зрелищные выступления и презентации новой техники.
news

5-7 апреля в Москве прошла единственная в стране выставка гонок и тюнинга «МоторспортЭкспо 2024». На мероприятии в преддверии сезона собралось большое количество представителей российской индустрии гонок.

Выставка объединила крупнейших производителей и дилеров техники, предназначенной для гонок, а также активного и экстремального отдыха. Экспозиция была представлена не только в павильоне, но и собрала зрителей на уличной площадке.

На выставке выступили топовые гонщики, представители гоночных команд и серий: руководитель Российской Дрифт Серии Серии Дмитрий Добровольский, судья Антон Новиков, пилоты RDS GP и RDS EUROPE Леонид Шнайдер и Тимофей Добровольский, руководитель команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин, двукратный чемпион России по ралли Михаил Шкляев, первый российский гонщик «Формула-1» Виталий Петров и другие.

моторспорт 7.webp
Источник фото: пресс-служба«МоторспортЭкспо»

Команда «ГАЗ Рейд спорт» представила новейший гоночный «Соболь» НН, а EW STAR Racing Team презентовала прототип болида F2 и первую лодку детско-юношеского класса GT10.

Также гостей мероприятия ждала развлекательная программа. Все желающие могли попробовать свои силы на мини-треке. На нём проходили соревнования на точных копиях гоночных машин, подключенных к симулятору. На уличной площадке зрители смогли насладиться зрелищными соревнованиями по мотоджимхане и квадро станту.

моторспорт 11.webp
Источник фото: пресс-служба«МоторспортЭкспо»
Заглавное фото: Пресс-служба«МоторспортЭкспо»