Хави Паскуаль: После 26-27 дней без игр «Зенит» был физически и морально не готов

Главный тренер «Зенита» прокомментировал поражение команды из Санкт-Петербурга в матче Евролиги против «Олимпиакоса» 66:75.

- Поздравляю «Олимпиакос». Они были лучше, поэтому и выиграли. Наша ситуация очевидна: после 26-27 дней без игр мы были физически и морально не готовы. Наша игра решилась в последние пять минут второй четверти, когда соперники ушли в отрыв, а мы выпали из игры, как в нападении, так и в защите.

Нам необходимо найти игровой ритм, нам предстоит сделать большое усилие для этого. Нам предстоит период с большим количеством игр. Сейчас мы полетим в Польшу, затем сыграем дома с «Миланом». Все эти игры мы должны использовать, с одной стороны, чтобы улучшить свою игру, с другой 0 постараться выиграть каждую из них, - приводит слова специалиста пресс-служба «Зенита».

Добавим, что петербургская команда потерпела первое поражение в Евролиге. В начале октября «Зенит» на выезде обыграл «Анадолу Эвес» и одержал домашнюю победу над «Барселоной». В данный момент команда Хавьера Паскуаля занимает десятое место в турнирной таблице. 11 ноября «Зенит» на своей площадке примет «Милан».

Источник: БК «Зенит»