Петр Губанов: После Нового года играть непросто чисто психологически

Форвард УНИКСа Петр Губанов подвел итоги победы команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея» (94:75).

Форвард УНИКСа Петр Губанов подвел итоги победы команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея» (94:75).

- Сложно играть после Нового года?

- Да, этот непросто чисто психологически, все-таки главный праздник в году…Зато было время отдохнуть и подготовиться. Тем не менее, игра показала, что нас вовремя собрали, и мы успели подготовиться.

- Не находите, что игра по содержанию была похоже на тренировочную, это показатель отношения УНИКСа или уровень «Енисея»?

- Сложно объяснить это уровнем соперника. Думаю, что это в первую очередь и наш настрой. В спорте  есть такой момент, кому больше повезет, кто лучше настроится. Мы лучше настроились, мы играли лучше!

-  Сегодня вы провели свой лучший матч после травмы, 10 очков, 3 подбора, 1 передача за 23 минуты, согласны?

- Да, согласен. Я пропустил 4 недели, целый месяц, сложно было возвращаться в строй. Сегодня мне было приятно играть…

Напомним, что матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между казанским УНИКСом и красноярским «Енисеем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 94:75 в пользу УНИКСа.

В составе победителей самым результативным стал Лэтэвиус Уильямс, который набрал 17 очков. У «Енисея» столько же набрал Тим Ольбрехт.

УНИКС находится на третьей строчке в турнирной таблице. «Енисей» занимает 13-е место.

Источник: БК УНИКС
Новости. Баскетбол