Андрей Ведищев: Дженнинг сделает «Локомотив» лучше в нападении и в защите

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев прокомментировал подписание контракта с американским защитником Мэттом Дженнингом.

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев прокомментировал подписание контракта с американским защитником Мэттом Дженнингом.

«На этом этапе сезона было очень сложно найти качественного кандидата. Мы внимательно следили за возможными вариантами, но в итоге остановились на самом оптимальном, по нашему мнению. Как только появилась возможность подписать Мэтта, мы оперативно ей воспользовались. Мы рассматривали Дженнинга еще в рамках нашей летней трансферной кампании, и я рад, что теперь все-таки удалось его заполучить.

Он сделает нас лучше в нападении и в защите благодаря своим габаритам, игровым навыкам, желанию и умению защищаться. Что немаловажно, у него отличная репутация, и мы можем быть спокойны за командную «химию», - цитирует Ведищева официальный сайт клуба.

Напомним, что контракт с 27-летним игроком рассчитан до конца сезона-2016/17.

Дженнинг начинал сезон в чемпионате Израиля, где выступал за «Хапоэль» из Иерусалима. Ранее защитник также играл за итальянскую «Сиену», хорватскую «Цибону» и турецкий «Анадолу Эфес».

Дженнинг в 14 матчах Кубка Европы в нынешнем сезоне набирал в среднем 10,1 очка, делал 2,6 подбора и 1,3 передачи.

Новости. Баскетбол