Килиан Мбаппе обошёл Лионеля Месси и стал главным претендентом на «Золотую бутсу» ЧМ-2026

Звезда сборной Франции реализовал пенальти в матче против Парагвая, принеся «Ле Блё» выход в четвертьфинал мундиаля.
Лионель Месси и Килиан Мбаппе продолжают гонку за приз лучшему бомбардиру ЧМ-2026 по футболу. После группового этапа турнира аргентинец считался главным претендентом на «Золотую бутсу». Однако после двух раундов плей-офф эксперты изменили своё мнение.
В матче 1/8 финала против Парагвая Килиан Мбаппе забил победный мяч с пенальти. Этот гол стал седьмым для француза на ЧМ-2026. После этого аналитики букмекерских контор понизили котировки на то, что именно француз станет лучшим бомбардиром турнира. В БК «Бетсити» на это предлагается коэффициент 1,65 против 2,30 на Лионеля Месси, который также отличился 7 раз.
Впрочем, нельзя не отметить, что Месси и сборная Аргентины ещё не провели свой матч 1/8 финала. Теоретически у Лионеля может быть один дополнительный матч относительно Килиана Мбаппе на ЧМ-2026.
Следующий шанс отличиться на мундиале Лионель Месси получит в игре против сборной Египта 7 июля в 19:00 мск.





