Продолжить без JavaScript
Биатлон12:14, 12 февраля 2015

Макарайнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколене, Глазырина – 17-я

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен стала победителем индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен стала победителем индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).
Макарайнен не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и опередила Дарью Домрачеву из Белоруссии больше чем на минуту.
Для 32-летней финской биатлонистки эта победа стала пятой в сезоне. При этом все четыре предыдущие – датированы прошлым годом. Макарайнен побеждала в гонке преследования в Эстерсунде, спринте и преследовании в Хохфильцене и масс-старте в Поклюйке.
Третье место заняла Вероника Виткова. Таким образом, подиум в Холменколене повторил три лучшие позиции в общем зачете Кубка мира.
Добавим, что лучшей из российских биатлонисток стала Екатерина Глазырина, которая с двумя промахами заняла 17-е место.
Холменколлен (Норвегия)
Кубок мира
8-й этап
Индивидуальная гонка
1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 43.54,8 (0 промахов)
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – отставание 1.18,3 (1)
3. Вероника Виткова (Чехия) – +1.20,9 (0)
4. Лаура Дальмайер (Германия) – +2.28,2 (0)
5. Моника Хойниш (Польша) – +2.51,5 (0)
6. Юлия Джима (Украина) – +3.20,4 (0)
7. Ирина Варвинец (Украина) – +3.26,7 (0)
8. Франциска Хильдебранд (Германия) – +3.43,9 (2)
...17. Екатерина Глазырина (Россия) – +4.45,3 (2)
...19. Екатерина Юрлова (Россия) – +4.54,9 (2)
...37. Ирина Трусова (Россия) – +7.10,3 (3)
...43. Ольга Подчуфарова (Россия) – +7.30,2 (4)
...80. Галина Нечкасова (Россия) – +11.58,6 (6)
Портал Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки
Читать также:
Новости. Биатлон
Новости. Биатлон