Пайффер выиграл пасьют в Контиолахти, Шипулин – 10-й

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

У победителя спринта и обладателя Кубка мира-2016/17 Мартена Фуркада сегодня не задалась стрельба: он допустил 4 промаха (2 из них - на последнем рубеже) и не смог побороться за призовые места.

Две ошибки на «стойке» помешали показать высокий результат и Антону Шипулину, который сумел подтянуться к лидерам по ходу дистанции.

Четырехкратный чемпион мира немец Арнд Пайффер сумел обойтись без промахов. А на финишной прямой он смог обойти австрийца Симона Эдера и норвежца Эмиля Хегле Свендсена. 29-летний Арнд одержал первую личную победу в сезоне и восьмую в карьере.

Сегодня в 17:15 в Контиолахти начнется женская гонка преследования.