Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт ответил на вопрос, повлияет ли смена главы Международного союза биатлонистов (IBU) на решение организации о недопуске российских спортсменов до соревнований под своей эгидой.
Ранее стало известно, что единственным кандидатом на выборах президента IBU, которые состоятся в сентябре 2026 года, будет словенец Тим Фарчник. Нынешний глава организации швед Олле Далин покинет этот пост, поскольку отработал максимально возможное количество сроков.
«Не думаю, что смена руководства что-то изменит в отношении России. Фарчник придерживается столь же жёсткой позиции, что и Далин. Не думаю, что российских биатлонистов допустят к соревнованиям как минимум в следующем сезоне», – приводит слова Сальтведта «РИА Новости Спорт».
Ранее Далин ответил на вопрос о возможном возвращении российских биатлонистов после рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) снять все ограничения с россиян.





