Парк «Коломенское» примет велогонки среди любителей

В июне на территории Москвы и области пройдут сразу две велогонки, в которых примут участие спортсмены-любители. Регистрация на гонки уже открыта, ее можно пройти на сайте.

13 июня для любителей велоспорта откроет свои ворота музей-заповедник «Коломенское». Велогонщиков ждет трасса на девятьсот метров, пролегающая в парковой зоне у стен дворца царя Алексея Михайловича. Это гонка формата «критериум» – быстрая, динамичная, с резкими поворотами и множеством кругов. Один заезд длится от 15 минут до получаса. А, болельщики, приехавшие в Коломенское, получат возможность выиграть приз - один из трех велосипедов. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте и ждать розыгрыша на сцене в день мероприятия. Для зрителей, которые не смогут приехать и поболеть за спортсменов на самой гонке, будет организована онлайн-трансляция в телеграмм-канале Cyclingrace.ru. Там же можно узнавать все последние новости и события, касающиеся велогонок.

А, 25 и 26 июня откроется сезон подмосковных велогонок: самый маленький город Московской области Верея на два дня станет центром любительского велоспорта. Гонки в этом городке Наро-Фоминского района пройдут в два этапа – 25 июня индивидуальные соревнования с раздельным стартом, а 26-го – групповая гонка и велозаезд. Трасса протяженностью в 25 километров пройдет по холмистому рельефу с видом на белокаменный Кремль и храмы 19-го века, торговые ряды и примыкающую к ним брусчатую площадь с разворотом на 180 градусов.

Организатором гонок является Национальная ассоциация любителей и ветеранов велоспорта. Каждый гонщик получит стартовый пакет, включая номер участника и бонусы от партнеров, чип для электронного учета результата, доступ в теплые оборудованные раздевалки и камеры хранения в стартовом городке, питание, прохладительные и теплые напитки.

Все финишировавшие велогонщики получат памятную медаль, а победители и призеры – ценные призы от спонсоров и организаторов велогонок

Новости. Велоспорт