Чемпион Италии-2010 Джованни Висконти из команды «Фарнезе» первым пересек финишную черту 17-го этапа «Джиро д’Италия», но после судейского разбирательства был лишен победы.
Чемпион Италии-2010 Джованни Висконти из команды «Фарнезе» первым пересек финишную черту 17-го этапа «Джиро д’Италия», но после судейского разбирательства был лишен победы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.
На финишной прямой Висконти оттолкнул рукой своего соотечественника Диего Улисси из «Лямпре», который пытался прижать соперника к рекламным щитам. Судьи несколько минут просматривали видеоповтор инцидента и приняли решение переместить Висконти с первого места на третье, а победу отдать пострадавшему Улисси.
Однако главным героем этапа стал белорус Константин Сивцов, прошедший школу Александра Кузнецова в питерском «Локомотиве», который уехав в отрыв, выиграл у лидеров общего зачета почти три минуты и вернулся в пятерку лучших в генеральной классификации.