Продолжить без JavaScript
Велоспорт15:04, 11 января 2013

UCI отказал «Катюше» в лицензии из-за слишком больших расходов на освещение велогонок

UCI среди причин отказа «Катюше» в лицензии Мирового тура указал слишком большие расходы на закупку видеоматериалов с велогонок и освещение соревнований.

Международный союз велосипедистов (UCI) среди причин отказа «Катюше» в лицензии Мирового тура указал слишком большие расходы на закупку видеоматериалов с велогонок и освещение соревнований с места представителями средств массовой информации.
Как сообщает «Р-Спорт», Международный союз велосипедистов по финансовой части вопроса поставил в вину команде слишком большие организационные расходы на освещение велогонок. В частности на закупку видеоматериалов с велогонок и обеспечение освещения гонок журналистами с места событий. При этом ранее президент UCI Пат Маккуэйд неоднократно заявлял, что целью организации является популяризация этого вида спорта по всему миру.

Источник: «Р-Спорт»
Читать также: