Андрей Сироткин: Такам не доставит Джошуа неразрешимых проблем

Напомним, что предстоящий бой Энтони Джошуа проведет против Карлоса Такама 28 ноября.
news

Российский боксер второго среднего веса Андрей Сироткин выразил восхищение английским тяжем Энтони Джошуа, который весной нокаутировал украинца Владимира Кличко.

– Джошуа однозначно лучший тяжеловес в мире. Доставит ли ему Такам проблем? Проблемы может доставить любой. Тем более в тяжелом весе. Случайным ударом можно «болтануть» так, что проблемы начнутся уже на первой минуте.

В целом, если брать опыт и уровень мастерства, у Джошуа неразрешимых проблем не возникнет.

Cтатьи | Наследники Уорда. Титулы американца разыграют россияне

– Предыдущий бой Джошуа провел с Владимир Кличко. Все от этого боя получили удовольствие. Но интересует момент, это Владимир упустил бой или Джошуа прибавил?
– Огромнейшее удовольствие от боя. Джошуа собрался в нужный момент. Владимир потратил все силы и сделал все что мог, когда отправил Энтони в нокдаун и выровнял бой. Ему нужно было после этого прибавить еще, чтобы добить соперника, но весь ресурс Владимир потратил на то, чтобы сравняться.

Джошуа после нокдауна понял, что существует реальная опасность проиграть бой. Он собрался, завелся и довел дело до конца. Кличко не хватило внутренних ресурсов.

– Поэтому он отказался от реванша?
– Да. Он все понимал. Ощутил на себе и сравнил свои возможности с возможностями соперника.

– В некотором смысле жаль Владимира. Он доминировал в этом весе 11 лет. Но проиграл и все говорят, что именно это был его лучший бой.
– Вот и я об этом. 11 лет доминировал. Хоть бы один бой провел на таком уровне. Скучно же было смотреть. Но проиграл таким образом, что не хочется, чтобы он карьеру завершал. Еще бы такие бои хотелось посмотреть.

– Помимо Джошуа, Владимир проиграл и Тайсону Фьюри. Кто из них вам больше нравится?
– Джошуа. У него больше перспектив. Он более техничный, грамотный и атлетичный боксер. 

– В этом весе есть еще и Деонтей Уайлдер. Кто бы был фаворитом, если бы он встретился с Джошуа?
– Болеть я буду однозначно за Джошуа. Перевес был бы в его сторону. Но не большой: 60 на 40. Конкурентный бой.

Новости. Бокс