Егор Мехонцев: Если Джонс использует всю эту грязь, ему не место в боксе

Олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» дал совет панамцу Гильермо Джонсу, который был пойман на употреблении допинга перед титульным боем с россиянином Денисом Лебедевым

Олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» дал совет панамцу Гильермо Джонсу, который был пойман на употреблении допинга перед титульным боем с россиянином Денисом Лебедевым.

- Мне тяжело обо всем этом судить. Не люблю окунаться в эту грязь, в эти допинги. Фуросемид нашли? Это блокиратор допинга. Раз он его пил... Зачем он его пил? Нельзя это.

Был вариант, говорят, что бой состоялся бы, но титул не разыгрывался.

- Нужно ли было провести такой бой?

- Если бы они соревновались по бегу, или, например, по отжиманиям, тогда можно было бы. Но они соревнуются в боксе. Это вид спорта, в котором боксеры могут отбить друг другу головы. В первую очередь, это здоровье человека. Если человек заранее использует эту грязь, то ему не место здесь... Я сам не знаю, что там. Только со слов могу говорить, не видел копий, протоколов, ничего. Вышел Рябинский - сказал, вышел Лебедев - сказал. Вот и все, что знаю. Если человек был под воздействием допинга - правильно, что бой не состоялся. Нужно зрелище, но шоу должно быть честным. Это - не честный бой.

Как говорит наш доктор Валерий Анатольевич Николаев, не уколотый человек никогда не обгонит уколотого человека. Никогда этого не будет. В боксе маленько другое, но все-таки идея та же.

- Многие просят дисквалифицировать Джонса за очередное употребление допинга.

- Есть определенное правило и есть определенные штрафные санкции. И вот по этим санкциям он должен быть наказан. Я считаю, что тут должна быть не только дисквалификация, но даже иск. Сколько денег было потрачено, чтобы организовать этот бой. Тот же Лебедев готовился три месяца в США, я сам это видел. Знаю, что ему это недешево обошлось. Не знаю, кто ему в этом помогал, кто вложился в его подготовку. А сейчас бой не состоялся. Значит он не получил свой гонорар - ни Лебедев, никто. Ни менеджер, ни те, с кем он работал. Никто ничего не заработал. Бокс - это бизнес. Работа не была выполнена. Три месяца он посвятил этому бою... Обидно.

- Джонс после отмены боя заявил, что русские испугались возможного нокаута Лебедева.

- Ну конечно, раз он был под допингом, всякое могло быть. Может, Лебедев его бы нокаутировал, а может, и Джонс его, тут кто его знает. Но он не должен боксировать под допингом. Есть правила. Нужно играть по правилам. Если ты не хочешь - иди... занимайся другой деятельностью.


Напомним, что 26-го апреля в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском должен был состоятся один из главных бокcерских поединков этого года. Однако перед боем допинг-проба Джонса дала положительный результат и организаторы поединка приняли решение отменить бой.

В первом поединке между боксерами сильнее был Джонс, однако результат был аннулирован после того, как Гильермо провалил допинг-тест. 


Денис Лебедев: Я очень сожалею, что бой не состоялся

Андрей Рябинский: У Кинга был расчет на то, что у меня не хватит духа отменить бой

Владимир Хрюнов: Будем добиваться полной дисквалификации Гильермо Джонса

Микки Рурк: Лебедев должен провести защиту титула с другим претендентом

Фуросемид спас Джонса от поражения. Организация WBA проявила полный непрофессионализм!

Смотри в WBA! Кто виноват в срыве боя Лебедев - Джонс

Джонс может оспорить решение об отмене боя с Лебедевым

Гильермо Джонс: Русские испугались, и именно поэтому они не захотели драться

Джонсу пора на пенсию

Тактический обман. Главный редактор «Советского спорта» - об отмене боя Лебедев - Джонс

Новости. Бокс